2. Распределите слова по произношению, поставьте ударение. Твердый согласный перед Е Мягкий могласный перед Е Произношение ЧН или ШН Каре, абрек, безе, игрушечный, нарочно, конечно, скучный, Саввична, скворечник, тезис, генезис...

2. Распределите слова по произношению, поставьте ударение. Твердый согласный перед Е Мягкий могласный перед Е Произношение ЧН или ШН Каре, абрек, безе, игрушечный, нарочно, конечно, скучный, Саввична, скворечник, тезис, генезис, тандем, академия, тенденция, партер, шинель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1( тв согл перед "е)-игрушечный[ш всегда тв], каре,безе,абрек, тезис, генезис,тандем,тенденция,партер,шинель 2(мяг согл пред е)- конечно, академия, тенденция [тиндэнцыя], скворечник, безе[бизэ] 3-конечно, скучный, Саввична, скворечник .