2. Расставьте ударение в словах:Афера, аэропорты, блёклый, обеспечение, ходатайство, звонишь, щавель, туфля, оптовый, свекла, эксперт, бармен, мышление.  3. Лексическое значение каких слов сформулировано неправильно?1)    Менед...

2. Расставьте ударение в словах: Афера, аэропорты, блёклый, обеспечение, ходатайство, звонишь, щавель, туфля, оптовый, свекла, эксперт, бармен, мышление.   3. Лексическое значение каких слов сформулировано неправильно? 1)     Менеджер – наемный управляющий предприятием; специалист по вопросам организации управления в производстве и других областях 2)     Террариум – специальное помещение для разведения, содержания и демонстрации пресмыкающихся 3)     Пиетет – глубокое уважение, благоговение 4)     Апломб – наивысшая точка, вершина, расцвет чего-либо 5) Адресат – лицо или организация, кому адресовано почтовое отправление 6) Архаический – вышедший из употребления, не соответствующий новым взглядам, правилам 7) Дружественный – дружелюбный, взаимно благожелательный 8) Командированный – лицо, находящееся в командировке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апломб не верно сформулирован
Гость
афЕра, аэропОрты, блЁклый, обеспечЕние, ходАтайство, звонИшь ,щАвель,тУфля,Оптовый, свЁкла, экспЕрт, бАрмен,мЫшление! НЕПРАВИЛЬНО - апломб