2. С клавиатуры вводится трёхзначное число. Вывести на экран двузначное число, состоящее из первой и последней цифры введенного числа. Пример: ввели число 672. Выводим на экран число 62.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,m:integer; begin write('n = '); readln(n); m:=(n div 100 * 10) + n mod 10; writeln('m = ',m); end. Пример: n = 672 m = 62