2 шофёра возили зерно.Один из них сделал 3 рейса ,другой - 5 рейсов за день. Второй шофёр перевёз на 30 т зерна больше , чём первый.Сколько зерна перевёз каждый из шовёров по отдельности , если каждый рейс перевозилось количест...

2 шофёра возили зерно.Один из них сделал 3 рейса ,другой - 5 рейсов за день. Второй шофёр перевёз на 30 т зерна больше , чём первый.Сколько зерна перевёз каждый из шовёров по отдельности , если каждый рейс перевозилось количество зерна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-3=2 (рейса) больше сделал 2-й шофер 30 т:2=15 т (перевозит каждый за 1 рейс) 15 т*3=45 т (перевез 1-й) 15 т*5=75 т (2-й) Ответ: первый перевез 45 т зерна, второй 75 т
Гость
х - первый перевез х+30 второй перевез х/3 первый в день перевозил (х+30)/5 второй перевозил в день х/3=(х+30)/5 5х=3х+90 2х=90 х=45 первый перевез 45+30=75 второй перевез