2. Составьте полное уравнение реакции, протекающей при: а) добавлении СаO (тв.) к вод?

2. Составьте полное уравнение реакции, протекающей при: а) добавлении СаO (тв.) к вод??; б) продувании SO2(г.) через воду; в) продувании SO2(г.) через водный раствор КОН. Дайте возможно полную характеристику реакций и всех веществ. помогите, пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СаО + Н2О  = Са(ОН)2 ( реакция соединения)SO2 + H2O = H2SO3 ( реакция соединения)SO2 +2 KOH = K2SO3 + H2O ( реакция обмена)