2. Текст, подготовленный в кодировке KOI-8R (8 бит на один символ), после перекодирования в UTF-16 (два байта на символ) стал занимать на 80 бит больше дискового пространства. Сколько символов в тексте (при условии, что никакая...

2. Текст, подготовленный в кодировке KOI-8R (8 бит на один символ), после перекодирования в UTF-16 (два байта на символ) стал занимать на 80 бит больше дискового пространства. Сколько символов в тексте (при условии, что никакая дополнительная информация вместе с текстом не записывается)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 бит =1 байт,  2байта=16 бит. При перекодировки текст занял пространство на диске в два раза большее, чем имел до перекодировки, значит был равен 80 битам при кодировке 1 символ=8битам. 80 :8 =10 символов - количество символов в тексте.