2. Уравнение вида ах2 + bх + с = 0, где а, b, с – некоторые числа, х – переменная, а≠0 3. Су

2. Уравнение вида ах2 + bх + с = 0, где а, b, с – некоторые числа, х – переменная, а≠0 3. Существенно ли условие а≠0? 4. Как называются числа а, b, с? 5. Если а =1, то уравнение называется … . 6. Если в уравнении ах2 + bх + с = 0, а≠0, b = 0 или с = 0,то уравнение называется … . 7. От чего зависит наличие действительных корней квадратного уравнения? 8. Английский математик, которому принадлежит термин «Дискриминант». 9. Сколько корней имеет уравнение, если D > 0 . 10. Сколько корней имеет уравнение, если D = 0. 11. Существуют ли корни квадратного уравнения, если D < 0 . помогите пожалуйста