Периметр правильного шестиугольника вписанного в окружность,равен 48м.Найди стор?

Периметр правильного шестиугольника вписанного в окружность,равен 48м.Найди стор??ну квадрата,вписанного в ту же окружность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зная периметр правильного шестиугольника найдем его сторону 48/6=8 м Так как сторона правильного шестиугольника равна радиусу описывающей его окружности то R=8 м. Из формулы нахождения радиуса описанной окружности квадрата R=a/√2 выразим сторону квадрата: a=R*√2 а=8√2 м  (или приблизительно 11,31 м)