2 вариант 1. В какой среде жизни обитают хвойные деревья: а. Наземно-воздушной б. Водной в. Почвенной г. Наземной д. Воздушной 2. Настроить резкость микроскопа можно, двигая: а. Предметный столик б. Тубус в. Окуляр г. Объектив...

2 вариант 1. В какой среде жизни обитают хвойные деревья: а. Наземно-воздушной б. Водной в. Почвенной г. Наземной д. Воздушной 2. Настроить резкость микроскопа можно, двигая: а. Предметный столик б. Тубус в. Окуляр г. Объектив 3. Каких растений не бывает: а. Фотосинтезирующих б. Продуцентов в. Консументов I порядка г. Консументов II порядка 4. Только к растительной клетке относится: а. Лизосомы б. Ядро в. Хлоропласты г. Комплекс Гольджи 5. У двудольных: а. Стержневая корневая система б. Проводящие пучки беспорядочно в. 1 семядоля г. Дуговое жилкование 6. Генеративный орган мужского цветка не содержит: а. Пыльник б. Тычиночную нить в. Околоцветник г. Рыльце 7. Корневой чехлик выполняет функцию: а. Всасывания б. образовательную в. Защитную г. Растяжения 8. У однодомного растения: а. Обоеполые цветки б. Разнополые цветки в. Нет цветков 9. К какому семейству относится горох: а. Злаки б. Розоцветный в. Мотыльковые г. Сложноцветные 10. К царству растений не относится: а. Ряска б. Помидор в. Акация г. Поганка 11. Нарисуйте высшее растение и подпишите все его части.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г 2)в 3)? 4)в 5)г 6)г 7)? 8)а 9)? 10)г