2. Вставь буквы. Расставь запятые. Определи значение придаточных обстоятельственных предложений. Обозначь в скобках цифрами: 1-образа действия; 2-степени. а) Жара была такая что малейш_е движение ут_мляло. (__) б) Надо выполнят...

2. Вставь буквы. Расставь запятые. Определи значение придаточных обстоятельственных предложений. Обозначь в скобках цифрами: 1-образа действия; 2-степени. а) Жара была такая что малейш_е движение ут_мляло. (__) б) Надо выполнять задание так как написан_ в учебник_. (__)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Жара была такая (в какой степени сильная была жара?), что малейшее движение утомляло (2) утомляло - провер. слово истома малейшее - какОЕ? вопрос кончается на ое(=ее) 2)Надо выполнить задание (каким образом?) так, как написано (краткое причастие с 1 н) в учебнике (1)