(2) Выбрать номер правильного ответа. 1) По срофиссиональному признаку4 выделяют соц. общность? а) Робочие б) Горожане в) Врачи г) Крестьяне 2) Верны ли суждения о соц. структуре общества? А.Соц. структура общества-это различны...
(2) Выбрать номер правильного ответа. 1) По срофиссиональному признаку4 выделяют соц. общность? а) Робочие б) Горожане в) Врачи г) Крестьяне 2) Верны ли суждения о соц. структуре общества? А.Соц. структура общества-это различные виды соц.общностей и отношения между ними.
Б. Социальная структура отражает соц. неравенство. а) верно только А б) Верно только Б в) Верны оба г) оба суждения неверны 3) Соц. статус-это.. а)Поведение,ожидаемое от индивида б)Положение челов. в обществе в)Форма поощерения индивидов г)Форма осуществления соц. функций 4)Верны ли следующие суждения о соц. статусе и соц. ролях человека? А.все соц.статусы имеют формальную определённость,закреплены и защищены законом. Б.Находясь в семье,чел обладает целым набором соц. ролей. а) Верно только А б) Верно только Б в) Верны оба г) Оба не верны 5) Верны ли следующие суждения об особенностях отклоняющегося поведения попдостков? А.Отконяющееся поведение подростков часто является средство само утверждения. Б.Отклоняющееся поведение подростков в значительной степени определяются недостатками воспитания. а) Верно только А б) Верно только Б в) Верны оба г) Оба не верны 6) Один из признаков этнической группы? а) Наличие конституции б) Общность исторического пути в) Единое гражданство г) Общность идеологии.
Ответ(ы) на вопрос:
1-в,2-в,3-б,4-б,5-в,6-б