2) Вынесите множитель из-под знака корня a)[latex] \sqrt{50x^3y^2} ,y\ \textgreater \ 0[/latex] b)[latex] \sqrt{18x^2y^4 } , x\ \textless \ 0[/latex] c)[latex] \sqrt{12x^5y^2 } ,y\ \textless \ 0[/latex] 4) Внесите множитель п...
2) Вынесите множитель из-под знака корня
a)[latex] \sqrt{50x^3y^2} ,y\ \textgreater \ 0[/latex]
b)[latex] \sqrt{18x^2y^4 } , x\ \textless \ 0[/latex]
c)[latex] \sqrt{12x^5y^2 } ,y\ \textless \ 0[/latex]
4) Внесите множитель под знак корня.
a)c√3 , c>0
b)c√3 , c<0
c)[latex]x \sqrt{ \frac{2}{x} [/latex]
d)[latex]x \sqrt{- \frac{2}{x} [/latex]
5) Cравните числа
a)3[latex] \sqrt{2} [/latex] и 2[latex] \sqrt{3} [/latex]
b)2[latex] \sqrt{5} [/latex] и 5[latex] \sqrt{2} [/latex]
с)5[latex] \sqrt{2} [/latex] и 4[latex] \sqrt{3} [/latex]
7)Определите знак разности
a)7√2 - 5√3
b)6√2 - 5√3
c)3√5 - 5√2
Гость
а) 5√2*√x³y²
b) 3√2√x²y⁴
c) 2√3*√x⁵y²
a) √3c²
b) -√3c²
c) √2x
d)
5.
a) 9*2=18 > 4*3=12
b) 4*5 = 20 < 25*2=50
c) 25*2=50 > 16*3=48
7.
a) 49*2 - 25*3 > 0
b) 36*2 - 25*3 < 0
c) 9*5 - 25*2 < 0