2. Выполните синтаксический разбор предложения. Выпишите словосочетания. Мягкий

2. Выполните синтаксический разбор предложения. Выпишите словосочетания. Мягкийслой опавших листьев надежно укрыл землю. Лучи закатного солнца легко прорезали березовую рощу. 3. Выполни морфологический разбор имени существительного Землю - Солнца - 4. Разберите слова по составу: I вариант подосиновики подберезовики сторожка корзинка поезд поход перелетные пришкольный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)главные члены предложения слой укрывал,второстепеные:мягкий- определение;опавших-определение;надёжно-объстоятельство;землю-дополнение;словосочетания:слой(какой?)мягкий;укрывал(что?)землю. 4)подосиновики-под-приставка,осин-корень,овик-суффикс,и-окончание. подберезовики-под-приставка,берез-корень,овики-суффикс,и окончание. сторожка-сторож-корень,к-суффикс,а-окончание. корзинка-корзин-корень,к-суффикс,а-окончание, поезд-по-приставка,езд-корень,окончание нулевое. поход- по-приставка,ход-корень,окончание нулевое. перелетные-пере-приставка,лет-корень,н-суффикс,ые-окончание. пришкольный- при-приставка,школь-корень,н-суффикс,ый-окончание.