2 задачи на 3 больше на 3 меньше СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНННННННННННОООООООООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Таня собрала 5 грибов, а Вова на 3 больше. Сколько грибов собрал Вова? 1) 5+3=8 (гр.)- собрал Вова.          Ответ:8 грибов собрал Вова. 2. Маша купила 6 бананов, а яблок на 3 меньше. Сколько яблок купила Маша? 1)6-3=3 (яб.)- купила Маша.         Ответ:3 яблока купила Маша.