2 задачи сразу А) На дорогу от школы до дома Грифер((типа)) тратит 5/6 часа, а на дорогу от дома до спортивной школы - на 4/5 часа больше. Сколько времени у Грифера занимает дорога от дома до спортивной школы? Выразите ответ в ...
2 задачи сразу
А) На дорогу от школы до дома Грифер((типа)) тратит 5/6 часа, а на дорогу от дома до спортивной школы - на 4/5 часа больше. Сколько времени у Грифера занимает дорога от дома до спортивной школы? Выразите ответ в часах и минутах.
Б) В магазин привезли 3 7/10 ц картофеля. Двести десять килограммов картофеля продали. Сколько картофеля осталось? Выразите ответ в центирах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:
1.1)60*5/6=10(м) -- дорога школы до дома;
1.2)4/5=0.8, 0,8*60=48(м) -- дорога от дома до спортивной школы;
Ответ:48
2:
2.1)3.7ц картофеля было,1ц=100(кг),тогда привезли всего 3.7*100=370(кг)
картошки
2.2)370-210=160(кг)Осталось
Ответ:160