2 задание, срочно!! Обязательно должно быть дано, решение с формулами Даю за это 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=Q1+Q2 Q1 (нагревание)=с*m*(t2-t1), где с-теплоемкость воды (табличная величина, 4200 обычно), m - масса воды в кг, t2-t1=100-25=75 Q2 (превращение в пар) = L*m, где m-масса воды в кг, опять же, а L-удельная теплота парообразования (тоже табличная величина, не помню значение) Всё подставляешь в формулы, а раз просят в кДж, просто потом делишь на 1000 ответ (кило - 10^3)