2 загадки на тему живая и неживая природа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его весной и летом Мы видели одетым. А осенью с бедняжки Сорвали все рубашки. Но зимние метели В меха его одели.Ответ: Дерево Есть невидимка: в дом не просится,  А прежде людей бежит, торопится. Ответ:ВоздухРаботящие зверьки Строят дом среди реки. Если в гости кто придет, Знайте, что из речки вход.  Ответ: Бобры На овчарку он похож,  Что ни зуб - то острый нож! Он бежит, оскалив пасть, На овцу готов напасть Ответ: Волк
Гость
. ( про живую )  Без крыльев летают,    Без ног бегут,    Без парусов плывут. (облака)2. Не вода, не суша:                На лодке не уплывешь,                И ногами не пройдешь. (болото)( про не живую ) 1.Ну-ка, кто из вас ответит:Не огонь, а больно жжет,Не фонарь, а ярко светит,И не пекарь, а печет. (Солнце) 2. Украшал ночную синьСеребристый апельсин.А прошла неделька только -От него осталась долька. (Луна)