Его весной и летом Мы видели одетым. А осенью с бедняжки Сорвали все рубашки. Но зимние метели В меха его одели.Ответ: Дерево
Есть невидимка: в дом не просится,
А прежде людей бежит, торопится.
Ответ:ВоздухРаботящие зверьки
Строят дом среди реки.
Если в гости кто придет,
Знайте, что из речки вход.
Ответ: Бобры
На овчарку он похож,
Что ни зуб - то острый нож!
Он бежит, оскалив пасть,
На овцу готов напасть
Ответ: Волк
Гость
. ( про живую ) Без крыльев летают, Без ног бегут, Без парусов плывут. (облака)2. Не вода, не суша: На лодке не уплывешь, И ногами не пройдешь. (болото)( про не живую ) 1.Ну-ка, кто из вас ответит:Не огонь, а больно жжет,Не фонарь, а ярко светит,И не пекарь, а печет. (Солнце) 2. Украшал ночную синьСеребристый апельсин.А прошла неделька только -От него осталась долька. (Луна)