2 загадки по математике!с Ответами Например: Летели галки,сели на палки. Сядут п

2 загадки по математике!с Ответами Например: Летели галки,сели на палки. Сядут по одной - галка лишняя, Сядут по две-палка лишняя. Сколько было палок и сколько было галок!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Около столовой, где обедали лыжники, пришедшие из похода, стояли 20 лыж, а в снег было воткнуто 20 палок. Сколько лыжников ходило в поход? Ответ: 10 лыжников  Сестре 4 года, брату 6 лет. Сколько лет будет брату, когда сестре исполнится 6 лет? Ответ: 8 лет (Такие пойдут? Если нет,вот в рифму) Конфеты Три шоколадные конфеты Стоят ровно полмонеты. Сколько купите конфет Вы на целых 6 монет? (36 конфет) Осьминоги Присмотрись, дружок, немного Восемь ног у осьминога. Сколько особей, ответь, Будут сорок ног иметь? (5 осьминогов)