2. Заполните пропуски в тексте. Вместо Боярской думы был образован ________, ставший высшим правительственным учреждением. Он обладал не только законодательными, но и распорядительными полномочиями. Вместо нескольких десятков г...

2. Заполните пропуски в тексте. Вместо Боярской думы был образован ________, ставший высшим правительственным учреждением. Он обладал не только законодательными, но и распорядительными полномочиями. Вместо нескольких десятков громоздких приказов были созданы 11______, работа которых была более эффективной. Вместо патриарха делами Русской православной церкви теперь ведал_______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сенат, коллегий, Святейший Синод.