20 бал В СЛОВАРЬ География материк океан часть света остров и архипелаг
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материк-большой участок суши,со всех сторон омываемый водой География-наука, изучающая поверхность земли с её природными условиями, распределение на ней населения, экономических ресурсов. Океан-весь водный покров земли или его часть между материками. Часть света-материк с прилегающими к нему островами Остров-небольшой участок суши,со всех сторон окруженный водой Архипелаг-группа островов
Гость
География - это наука, изучающая поверхность земли с её природными условиями, распределение на ней населения и экономических ресурсов.
Материк - это суша, пространство земли, омываемое морями и океанами.
Часть света - это РЕГИОНЫ суши, включая материки.
Остров - участок\часть суши, со всех сторон окружённый водой.
Архипелаг - это группа морских островов.