20 баллов 1) При взаимодействии с водой образует щелочь: а) оксид серы(IV) б) оксид калия в) оксид азота(IV) г) оксид магния Ответ подтвердить уравнением 2)Гидроксид калия не реагирует с: а) Оксидом фосфора(V) б) Оксид...

20 баллов 1) При взаимодействии с водой образует щелочь: а) оксид серы(IV) б) оксид калия в) оксид азота(IV) г) оксид магния Ответ подтвердить уравнением 2)Гидроксид калия не реагирует с: а) Оксидом фосфора(V) б) Оксидом углерода(IV) в) Серной кислотой г) Гидроксидом кальция Ответ подтвердить уравнением 3)С раствором алюминия реагирует в-во, формула которого: а) Оксид меди(III) б) Сульфат кальция в) Сульфат меди г) Гидроксид натрия Ответ подтвердить уравнением 4)Напишите уравнение следующих превращений: P⇒P₂O₅⇒H₃PO₄⇒K₃PO₅⇒Mg₃(PO₄)₂
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б2 а3 в4 не знаю,сам как то решипс не точные ответы