20 баллов 1)Распределите имена существительные в две групповой одну группу запишите имена существительные которые изменяются по падежам а в другую группу несклоняемые имена существительные Ключ,кино,чудовище,шоссе,эму,страус,к...

20 баллов 1)Распределите имена существительные в две групповой одну группу запишите имена существительные которые изменяются по падежам а в другую группу несклоняемые имена существительные Ключ,кино,чудовище,шоссе,эму,страус,кенгуру,эскимо,чудо 2)Запишите поговорки вставляя пропущенные буквы укажите склонение и падеж имени существительного Из песн... слова не выкинешь По песн... и припев Соловья басн...ми не кормят На рынок... пословицы не купишь Книга в счасть... украшает, а в несчасть... утешает 3)Запишите предложения вставляя мягкий знак где нужно в скобках укажите род число склонение и падеж каждого имени существительного Из-за туч... пробился яркий луч... солнца Тёмная ноч... опустилась на землю Мы смотрели футбольный матч... на стадионе 4)Вставте буквы выпишите из предложения все им . Сущ. Сделайте полный разбор каждого из них как части речи Саша с р...дителями ж...вет в больше гор...де в новой посторной кв...ртире
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А можно всё поточнее?