20 БАЛЛОВ Дан развёрнутый угол. Проведена биссектриса этого угла. 1. Возможно ли, что обе части, на которые биссектриса делит развёрнутый угол — тупые углы? (да или нет), потому что сумма величин этих частей будет (равна, больш...

20 БАЛЛОВ Дан развёрнутый угол. Проведена биссектриса этого угла. 1. Возможно ли, что обе части, на которые биссектриса делит развёрнутый угол — тупые углы? (да или нет), потому что сумма величин этих частей будет (равна, больше, меньше) ... ° 2. Возможно ли, что части, на которые биссектриса делит развёрнутый угол — прямой угол и острый угол? (да или нет), потому что обе части должны быть ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нет, невозможно , тк самый тупой угол = 180 градусов  180/2 = 90град. - это не тупой угол  Сумма величин будет меньше или равно 90 град. 2) Да, должны быть