20 баллов. Даны вещества: КNO3 MgSO4 BaCL2 КОН NaCl. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии хлорид калия. Опишите признаки проведенных реакций. Для первой реакции напишите сокращенно...

20 баллов. Даны вещества: КNO3 MgSO4 BaCL2 КОН NaCl. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии хлорид калия. Опишите признаки проведенных реакций. Для первой реакции напишите сокращенное ионное уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)MgSO4+BaCl2=BaSO4+MgCl2 Ba (2+) +SO4 (2-) =BaSO4 Признак: выпадение белого мучнистого осадка 2)MgCl2+2KOH=2KCl+Mg(OH)2 Признак: выпадение белого осадка