20 баллов. Дайте значение определений: атмосферное давление,влажность, облачность, ветер, относительная влажность, абсолютная влажность. Что это- это процесс растворения некоторых горных пород и образование некоторых форм релье...

20 баллов. Дайте значение определений: атмосферное давление,влажность, облачность, ветер, относительная влажность, абсолютная влажность. Что это- это процесс растворения некоторых горных пород и образование некоторых форм рельефа. Надеюсь на вашу помощь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферное давление-сила,с которой воздух давит на земную поверхность. Влажность- со­дер­жа­ние в воз­ду­хе во­дя­но­го пара. Облачность-совокупность облаков в некоторой части атмосферы. Ветер-движение воздуха в горизонтальном направлении относительно земной поверхности. Относительная влажность-отношение величины абсолютной влажности воздуха к величине его влагоемкости. Абсолютной влажности -количество водяного пара в единице объема воздуха. Карст-это процесс растворения некоторых горных пород и образование некоторых форм рельефа.