20 баллов Два симпатичных первоклассника, изучив почти все буквы алфавита, решили написать эти буквы на стене школы. Убегая от сторожа, который погнался за ними с метлой, друзья успели сделать 2,5 круга вокруг школы длиной 100 ...

20 баллов Два симпатичных первоклассника, изучив почти все буквы алфавита, решили написать эти буквы на стене школы. Убегая от сторожа, который погнался за ними с метлой, друзья успели сделать 2,5 круга вокруг школы длиной 100 м и шириной 60 м, прежде чем на крики через 1,5 мин вышла директор школы. Как вы думаете, смогли бы первоклассники обогнать зайца, бегущего со скоростью 15 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 круг будет (100+60)*2=320 м, 2,5 круга 320*2,5=800 м. 1,5 минуты это 60*1,5= 90 с. скорость школьников 800/90=8.88