Помогите решить тригонометрическое уравнение: 4sin^2(2x)=3 Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]4sin^2(2x)=3[/latex] [latex]4sin^2(2x)-3=0[/latex] [latex]4u^{2}-3=0[/latex] [latex] \left \{ {{u= \frac{ \sqrt{3} }{2} } \atop {u=-\frac{ \sqrt{3} }{2}}} \right. [/latex]         [latex]\frac{ \pi }{6} +k \pi [/latex] [latex]x=\frac{ \pi }{3} +k \pi[/latex]        [latex]-\frac{ \pi }{6} +k \pi[/latex]         [latex]\frac{2 \pi }{3} +k \pi[/latex]