20 БАЛЛОВ! Физика !!!! Срочно!!!! Как изменится количество теплоты, выделяемое проводником с током, если сопротивление проводника уменьшить в 2 раза? а)Увеличится в 4 раза б)Уменьшится в 2 раза в) Не изменится г)Увеличится в 2 ...

20 БАЛЛОВ! Физика !!!! Срочно!!!! Как изменится количество теплоты, выделяемое проводником с током, если сопротивление проводника уменьшить в 2 раза? а)Увеличится в 4 раза б)Уменьшится в 2 раза в) Не изменится г)Увеличится в 2 раза д)Уменьшится в 4 раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В четыре раза уменьшится, квадратичная зависимость. Kоличество теплоты Q, выделяющейся в единицу времени на участке электрич. цепи с сопротивлением R при протекании по нему пост. тока I, равно Q=RI²