20 баллов! Определите тип химической связи и кристаллической решетки для веществ: Cl2 ,HCl, KCl, K, PH3, H2S, CH4, SiH4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Cl₂ - связь ковалентная неполярная, кристаллическая решетка молекулярная 2) HCl - связь ковалентная полярная, кристаллическая решетка молекулярная 3) KCl - связь ионная, кристаллическая решетка ионная 4) K - металлическая связь, металлическая решетка 5) PH₃ - ковалентная полярная связь, молекулярная решетка 6) H₂S - ковалентная полярная связь, молекулярная решетка 7) CH₄ - ковалентная полярная связь, молекулярная кристаллическая решетка 8) SiH₄ - ионная связь, атомная кристаллическая решетка