20 БАЛЛОВ !!! Ответьте на вопросы 1)Каковы предпосылки буржуазной революции в Англии? 2)перечислите причины буржуазной революции. 3)Как изменилась система управления Англии при Карле Стюарте ? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Предпосылки буржуазной революции в Англии (экономические, политические, идеологические). 2.Устранение старых феодальных экономических отношений и старых феодально-абсолютистских политических форм, мешавших дальнейшему росту капитализма, могло быть произведено только революционным путём. Переход европейского общества от феодализма к капитализму был осуществлён в основном в результате английской буржуазной революции XVII в. Английская революция XVII в. первая провозгласила принципы буржуазного общества и государства и установила буржуазный строй в одной из наиболее крупных стран Европы. 3. Карл I требовал средств для продолжения войн против Испании и Франции. За первые три года своего правления он трижды созывал и распускал парламент: первый дал ему незначительную сумму, второй вообще отказал, а третий был готов предоставить средства при условии, что король подпишет "Петицию о правах", которая восстанавливала и подтверждала все полученные англичанами права, а именно: король не имел права собирать налоги без согласия парламента; не мог никого подвергать казни без согласия парламента; не должен создавать чрезвычайных судов; не имел права устраивать военные постое т.д. Подписав этот документ, Карл I, однако, не собирался его выполнять. Как только было выделено средства, он проигнорировал условия договора и в течение 11 лет вообще не созывал парламента. Для покрытия своих затрат он распространил на всю Англию корабельный налог (щитовые деньги) - обязанность прибрежных областей содержать флот. Для подавление недовольных было расширена деятельность чрезвычайных судов ("верховная комиссия "," звездная палата ").