20 баллов!!!!!!!!!!!!!!! срочно переведите на каз-яз только не через переводчик!!!!!Один крестьянин случайно уронил свой топор в реку. С горя сел на берег и начал плакать. Его плач услышал царь воды и пожалел крестьянина. Вынес...

20 баллов!!!!!!!!!!!!!!! срочно переведите на каз-яз только не через переводчик!!!!! Один крестьянин случайно уронил свой топор в реку. С горя сел на берег и начал плакать. Его плач услышал царь воды и пожалел крестьянина. Вынес из воды ему золотой топор и спрашивает:"Это твой топор?" "Нет,это не мой топор"-отвечает ему крестьянин Царь воды вынес серебреный топор. "Нет,это не мой топор"-снова отвечает ему крестьянин Тогда царь воды вынес настоящий деревянный топор крестьянина и спросил:"Это твой топор?" "Да"-ответил,радуясь крестьянин. Царь воды подарил ему 3 топора за его честность. Дома мужик показал товарищам  топоры и рассказал,что с ним было. Из-за зависти один мужик задумал сделать тоже самое: пошел к реке,специально бросил свой топор в воду,сел на берег и начал плакать. Царь воды вынес золотой топор из воды и спросил:"Твой топор" "Да"-закричал мужик Царь воды не дал ему ничего-за его ложь