20 балов. Какую работу совершит подъёмник мощностью 2 кВт,поднимая груз на высоту 5 м со скоростью 2м/с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: N=2кВт=2000Вт h=5м V=2м/с А-? формула мощности N=A/t, выразим из формулы работу  A=N*t скорость можно найти разделив пройденный путь (высоту)  на время   V=h/t, выразим из формулы время  t=h/V и подставим в формулу работы A=N*h/t подставим значения физических величин A=2000Вт*5м/2м/с=5000Дж
Гость
мне кажется что свитило науки прав(а)