20 балов!!! Срочно!! Как вы понимаете. Солнце спрятано в каждом! Надо лишь вовремя ?

20 балов!!! Срочно!! Как вы понимаете. Солнце спрятано в каждом! Надо лишь вовремя ??спыхнуть, Не боясь, что окажется мало Вселенского в сердце огня. По рассказу Парадокс. Заранее Спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, автор написал эти слова, чтобы каждый читатель смог понять, что в каждом человеке, несмотря на его внешний вид, сословие, доход, есть свет души, который не всегда виден сразу, но если приглядеться и помочь этому 'солнцу' загореться, то его увидит каждый. И у каждого 'размер' его 'солнца' разный, но не стоит бояться, что этот свет будет слишком слабым, ведь каждый, даже самый маленький лучик можно превратить в огромный луч, только надо быть не безучастным и помочь 'вырастить' в каждом человеке этот свет. (лично мое понимание строк, точно не уверена в правоте, хотя литературу знаю хорошо и сдаю по ней экзамен)