20. Сердце пресмыкающихся: 21. К особенностям строения птиц, связанным с полётом, относится: 22. Плавающие, но нелетающие птицы – это: 23. Симбиоз между корнями осины и грибницей подосиновика называется: 24. Грибом и одноклето...

20. Сердце пресмыкающихся: 21. К особенностям строения птиц, связанным с полётом, относится: 22. Плавающие, но нелетающие птицы – это: 23. Симбиоз между корнями осины и грибницей подосиновика называется: 24. Грибом и одноклеточными водорослями образовано тело: 25. К низшим споровым растениям относятся: помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20. Сердце у большинства рептилий, как и у амфибий, трёхкамерное. 21. У большинства современных птиц грудина имеет костный киль, к которому слева и с права прикреплены летательные мышцы. 22. Водоплавающие птицы, например гусеобразные. 23.Между корнями деревьев и грибницей некоторых грибов устанавливается тесная связь, полезная как грибу, так и растение-возникает симбиоз. Образуя микоризу. 24. Лишайники-группа симбиотических организмов, в теле которых сочетается два компонента: водоросль или цианобактерия и гетеротрофный-гриб. 25. Водоросли.