20 слов на безударные гласные в корне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) кос - кас : касаться - коснуться  2) зар - зор : озарять - зорька - зарево  3) гар - гор : загар - загорелый  4) клан - клон : склониться - кланяться - наклон  5) скак - скоч : скакать - подскочить  6) Пятнистый - пятна  7) Жалеть - жалость  8) Скрепить - крепкий  9) Выпарите- парить  10) Распорите - распорет  11) молоко - молОчный,  12) освятить - свЯто,  13) осветить - свЕт,  14) моря - мОре,  15) нора - нОрка,  16) примерять - мЕрять,  17) примирить - мИр,  18) горевать - гОре,  19) преподаватель - дАть,  20) поредевший - рЕдкий.
Гость
Трава,снежок,письмо,тропинка,морской,молоко,больной.слепой,контроль,экологические,солить,воздушный,закрепить,гроза.окно,спешу,спишу,короткий,оградаохлаждение. у ,