20 учащихся из четырёх классов придумали 26 задач для олимпиады,причём одноклассники придумали одинаковое число задач,а учащиеся из разных классов-разное,найдите число учащихся,придумавших ровно по одной задаче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди 20 учащихся, минимум. будет по одному человеку из каждого класса. раз класса 4, то вариантов количества решенных задач тоже будет 4. 26- не сильно отличается от 20, значит, максимально число решенных задач не может быть большим, в нашем случае это будет -4 задачи, второй вариант- 3 задачи. 3 вариант- 2 задачи. четвертый вариант- 1 задача.  26= 4*1+3*1+2*1+1*17. Только в таком варианте 20 учащихся. Получили, что по одной задаче решили 17 человек Ответ: 17