20. В Древнем Китае писали на: А) папирусе Г) глиняных табличках Б) коже животных Д) бумаге В) шёлковой ткани Е) бамбуковых полосах Укажите верный ответ: 1) АГД 2) БВД 3) АВГ 4) ВДЕ 21. Укажите, что относится к религии персов ...

20. В Древнем Китае писали на: А) папирусе Г) глиняных табличках Б) коже животных Д) бумаге В) шёлковой ткани Е) бамбуковых полосах Укажите верный ответ: 1) АГД 2) БВД 3) АВГ 4) ВДЕ 21. Укажите, что относится к религии персов – зороастризму: А) священная книга – «Авеста» Б) возводятся семиступенчатые храмы – зиккураты В) в священной книге есть предание о Всемирном потопе Г) нет храмов и статуй богов 22. Установите соответствие между именами правителей ближневосточных держав и событиями, относящимися к их правлению. ПРАВИТЕЛИ СОБЫТИЯ 1. Ашшурбанапал 2. Валтасар 3. Кир 4. Навуходоносор А) повелел создать глиняную библиотеку Б) завоевал Лидию и Мидию, расширил границы государства В) повелел создать висячие сады Г) пировал во время захвата города врагами 23. Расположите события в хронологической последовательности. А) превращение Иерусалима в столицу царства Израиль Б) приход Авраама в Ханаан – Землю обетованную В) распад государства на Иудею и Израильское царство Г) борьба с «народами моря» – филистимлянами Запишите получившуюся последовательность букв __________ 24. О ком идёт речь в данном отрывке? Он был сыном раджи из племени шакьев. Оставив семью, он странствовал и размышлял о человеческой жизни. Ему открылась истина о том, что все люди равны и все страдают. Потому высшей добродетелью является отказ от желаний и соблазнов, а высшим счастьем – состояние нирваны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ №3 если ошибся прошу прощёния
Гость
ответ: на 20. 3) АВГ.