200гр раствора сахара с массовой долей 0,2 упарили на 1/2 объёма. Какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?
200гр раствора сахара с массовой долей 0,2 упарили на 1/2 объёма. Какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?
Ответ(ы) на вопрос:
mсахара=200х0,2=40г ω=40/100=0,4
Не нашли ответ?
Похожие вопросы