21. Корневища имеют 1) лук, чеснок, тюльпан 3) картофель, цикламен, хохлатка 2) крапива, ветреница, ландыш 4) лилия, нарцисс, гиацинт 22.К видоизмененным побегам цветковых растений не относят 1) луковицу тюльпана 3) клубень кар...

21. Корневища имеют 1) лук, чеснок, тюльпан 3) картофель, цикламен, хохлатка 2) крапива, ветреница, ландыш 4) лилия, нарцисс, гиацинт 22.К видоизмененным побегам цветковых растений не относят 1) луковицу тюльпана 3) клубень картофеля 2) корнеплод свеклы 4) коневище ландыша 23. Каждый простой лист имеет 1) листовую пластинку и черешок 2) черешок и несколько листовых пластинок 3) листовую пластинку, черешок, основание и прилистники 4) листовую пластинку и основание 24. Кислород поступает в клетки листа 1) через устьица и межклетники 2) через прозрачные клетки кожицы 3) через проводящие пучки 4) через хлоропласты 25. У сидячих листьев отсутствует 1) листовая пластинка 3) черешок 2) проводящие ткани 4) основание листа 26. У сидячих листьев отсутствует 1) листовая пластинка 3) черешок 2) проводящие ткани 4) основание листа