21. При одновременном повышении температуры и понижения давления химического равновесия сместится в право (сторону продуктов реакции) в системе 1) H₂ + S (r) ↔ H₂S (r) + Q 2) 2SO₂ + O₂ ↔ 2SO₃ + Q 3) 2NH₃ ↔ N₂ + 3H₂ - Q 4) 2HCl ...

21. При одновременном повышении температуры и понижения давления химического равновесия сместится в право (сторону продуктов реакции) в системе 1) H₂ + S (r) ↔ H₂S (r) + Q 2) 2SO₂ + O₂ ↔ 2SO₃ + Q 3) 2NH₃ ↔ N₂ + 3H₂ - Q 4) 2HCl (r) ↔ H₂ + Cl₂ - Q 22. Наиболее слабым электролитом является 1) HF 2) HCl 3) HBr 4) Hl 23. Осадок выпадает при взаимодействии растворов 1) H₃PO₄ и KOH 2) Na₂SO₃ и H₂SO₄ 3) FeCl₃ и Ba(OH)₂ 4) Cu(NO₃)₂ и MgSO₄ 24. Хлор является и окислителем, и восстановителем в реакции, уравнение которой 1) 2FeCl₂ + Cl₂ = 2FeCl₃ 2) Fe + 2 HCl = FeCl₂ + H₂ 3) 2KOH + Cl₂ = KCl + KClO + H₂O 4) MnO₂ + 4HCl = Cl₂ + MnCl₂ + 2H₂O 25. Среда водного раствора хлорида цинка 1) щелочная 2) кислая 3) нейтральная 4) слабощелочная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21)3 22)1 23)3 24)3 25)2