21. Все термины, приведенные ниже, за исключением одного, связаны с понятием «социальная мобильность». Определите и запишите термин, не относящийся к понятию «социальная мобильность».Вертикальная, нисходящая, миграция, социальн...

21. Все термины, приведенные ниже, за исключением одного, связаны с понятием «социальная мобильность». Определите и запишите термин, не относящийся к понятию «социальная мобильность». Вертикальная, нисходящая, миграция, социальный лифт, статика.   22. Прочитайте текст. Определите и запишите слова, пропущенные в данном тексте. При записи ответа пробел между словами не ставится. Трудовой договор – соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.   23. Прочитайте текст. Какой тип общественного сознания отражён в данном тексте? Люди размножились на Земле, и Бог увидел, что они ведут себя всё хуже и помышления их сердец направлены на зло. На Земле осталось очень мало достойных людей. Сердце Бога исполнилось скорбью, и Он сказал: «Истреблю людей с лица земли, ибо мне жаль, что я их создал». Ответ запишите одним словом (прилагательным среднего рода в форме именительного падежа единственного числа).   24. Определите и запишите слово, пропущенное в данном предложении. Запись ответа следует произвести в именительном падеже, единственном числе. Прогресс и регресс – это наиболее общие тенденции __развития_____ природы и общества.   25. Является ли данное суждение из поэмы Лукреция Кара «О природе вещей» истинным или ложным с точки зрения принятых в современной философии критериев истины? Впишите в качестве ответа слово «истина» или «ложь». Из бесконечных частей состоит и мельчайшее тело: У половины всегда найдётся своя половина, И для деления нигде не окажется вовсе предела. Чем отличишь ты тогда наименьшую вещь от вселенной? Ровно, поверь мне, ничем. Потому что, хотя никакого Нет у вселенной конца, но ведь даже мельчайшие вещи Из бесконечных частей состоять одинаково будут. Здравый, однако же, смысл отрицает, что этому верить Может наш ум, и тебе остаётся признать неизбежно Существование того, что совсем неделимо, являясь По существу наименьшим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21 Статика 22 Трудовой договор 23 Общечеловеческое 24 Развитие  25 Истина