22.К предпосылкам возникновения декабристского движения НЕ относиться: А) господс?
22.К предпосылкам возникновения декабристского движения НЕ относиться: А) господс??во крепостного права и сохранение самодержавия; Б) патриотический подъем, вызванной победой в Отечественной Войне 1812г; В) идеи французских просветителей; Г) создание министерств. 23.Назовите итоги Отечественной войны 1812 года. (не менее трех итогов).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главным итогом Отечественной войны 1812 года стало практически полное уничтожение Великой армии Наполеона.
Уничтожение
почти 550 тысяч солдат не укладывается в голове даже современных
западных историков. Большое количество статей посвящено поиску причин
поражения величайшего полководца, анализу факторов войны. Наиболее часто
приводятся следующие причины — плохие дороги в России и мороз,
встречаются попытки объяснить разгром плохим урожаем 1812 года, из-за
чего не удалось обеспечить нормальное снабжение.
Двенадцать губерний
были разорены, сожжены и разрушены древние русские города Смоленск,
Полоцк, Витебск, Москва. Военные потери составили более 300 тысяч солдат
и офицеров, еще большие потери были среди гражданского населения.
А в 22 по моему (б)