22. На рисунке 87, б дано изображение детали. 1) Сосчитайте, сколько вершин имеет изображенный предмет. Если вы затрудняетесь сделать подсчет, обозначьте вершины буквами. 2) Сосчитайте, сколько ребер и граней у предмета. 3) Ско...

22. На рисунке 87, б дано изображение детали. 1) Сосчитайте, сколько вершин имеет изображенный предмет. Если вы затрудняетесь сделать подсчет, обозначьте вершины буквами. 2) Сосчитайте, сколько ребер и граней у предмета. 3) Сколько у предмета ребер и граней, параллельных горизонтальной плоскости проекций? Покажите их на проекциях. 4) Сколько ребер и граней, перпендикулярных горизонтальной плоскости проекций? Покажите их на изображении. Если вы затрудняетесь решить задачу, сделайте предмет из какого-либо материала и поставьте его, как на рисунке 87. Пусть плоскость стола — это горизонтальная плоскость проекций. Попробуйте теперь, сравнивая изображение и предмет, правильно ответить на вопросы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 вершин 2)18 рёбер,, 8 граней 3)12 рёбер, 3 грани 4)4 ребра,4грани