22°30' объясните мне пожалуйста что это такое никак не могу понять..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22 -это градус, а 30-это время( минуты)
Гость
22 градуса 30 минут. Углы измеряются в градусах в 1 градус =  60 минут ( как в часах :)   ) Соответственно 22 градуса 30 минут - это 22 с половиной градуса.  Мы даже с транспортиром не можем эти полградуса  уловить, но с помощью точных приборов   особенно на дальних расстояниях эти  минуты очень существенны. :) Вот так!