22:56Алина 6. При скрещивании особей с генотипами Аа и Аа (при условии полного доминирования) наблюдается расщепление в потомстве по фенотипу в соотношении ◻ 1:1 ◻ 3:1 ◻ 9:3:3:1 ◻ 1:2:1 7. При моногибридном скрещивании родитель...

22:56Алина 6. При скрещивании особей с генотипами Аа и Аа (при условии полного доминирования) наблюдается расщепление в потомстве по фенотипу в соотношении ◻ 1:1 ◻ 3:1 ◻ 9:3:3:1 ◻ 1:2:1 7. При моногибридном скрещивании родительские организмы ◻ Не различаются ◻ Различаются по нескольким признакам ◻ Различаются по одному признаку ◻ Различаются по двум признакам 8. Выберите правильные утверждения : ◻ Чистая линия – потомство одной особи, полученное в результате самоопыления ◻ Скрещивание – это объединение генетического материала двух особей ◻ Доминантный признак подавляется рецессивным в фенотипе ◻ Гомозиготные особи содержат аллели разных типов 9. Первый закон Менделя : ◻ Описывает дигибридное скрещивание ◻ Утверждает, что при скрещивании двух чистых линий все F1 будет единообразно ◻ Называется законом единообразия гибридов первого поколения ◻ Мендель назвал «правилом доминирования» 10. Первый закон Менделя : ◻ Описывает дигибридное скрещивание ◻ Утверждает, что при скрещивании двух чистых линий все F1 будет единообразно ◻ Называется законом единообразия гибридов первого поколения ◻ Мендель назвал «правилом доминирования» 11. Второй закон Менделя : ◻ Описывает дигибридное скрещивание ◻ Справедлив при скрещивании двух гетерозигот между собой ◻ Описывает моногибридное скрещивание ◻ Утверждает, что при скрещивании гетерозигот между собой наблюдается расщепление 3:1 по фенотипу 12. Какой закон проявляется во втором поколении при моногибридном скрещивании? ◻ Взаимодействия генов ◻ Сцепленного с полом наследования ◻ Промежуточного наследования ◻ Расщепления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. 4 7. 3 8. 2 9. 3 10. 3 11. 4 12. 4