2.2.Скорость автомобиля за 4 с возрастает на 8 м/с. Его начальная скорость 3 м/с. Напишите уравнение движения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Δt = 4 c ΔV = 8 v/c Vo=3 м/с ___________ X(t) - ? Уравнение движения в общем виде : X = Xo + Vo*t + a*t² /2 Найдем ускорение: а =ΔV / Δt = 8/4 = 2 м/с Считаем, что движение начинается из центра координат (Хо=0): X = 3*t + 2*t² /2  или X = 3*t + t²