2^2x - 3*2^x=0 ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ ДАВАЙТЕ КТО ШАРИТ В АЛГЕБРЕ ПОЖАЛУЙСТА Я СПАТЬ ХОЧУ ОЧЕНЬ

2^2x - 3*2^x=0 ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУ ДАВАЙТЕ КТО ШАРИТ В АЛГЕБРЕ ПОЖАЛУЙСТА Я СПАТЬ ХОЧУ ОЧЕНЬ
Гость
[latex] 2^{2x} -3* 2^{x} =0 [/latex] [latex] 2^{2x} =( 2^{x} ) ^{2} [/latex] [latex](2^{x} ) ^{2} -3* 2^{x} =0[/latex] Пусть [latex] 2^{x} =t[/latex] [latex]t^{2} -3t=0[/latex] t (t - 3) = 0; t = 0 или t = 3 [latex] 2^{x} =0 [/latex] нет решений [latex] 2^{x} =3 [/latex] x = [latex]log_{2} 3[/latex]