2^2x - 3*2^x=0 ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ ДАВАЙТЕ КТО ШАРИТ В АЛГЕБРЕ ПОЖАЛУЙСТА Я СПАТЬ ХОЧУ ОЧЕНЬ
2^2x - 3*2^x=0
ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НУ ДАВАЙТЕ КТО ШАРИТ В АЛГЕБРЕ ПОЖАЛУЙСТА Я СПАТЬ ХОЧУ ОЧЕНЬ
Гость
[latex] 2^{2x} -3* 2^{x} =0 [/latex]
[latex] 2^{2x} =( 2^{x} ) ^{2} [/latex]
[latex](2^{x} ) ^{2} -3* 2^{x} =0[/latex]
Пусть [latex] 2^{x} =t[/latex]
[latex]t^{2} -3t=0[/latex]
t (t - 3) = 0; t = 0 или t = 3
[latex] 2^{x} =0 [/latex] нет решений
[latex] 2^{x} =3 [/latex] x = [latex]log_{2} 3[/latex]