Можно ли найти нормальное ускорение если известно, что тангенциальное ускорение=0?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что нет. Известно, что ускорение тела, нормальная и тангенуциальная компоненнты этого ускорения связаны соотношением: а = sqrt (аn^2 + at^2), где  sqrt - это корень кадратный,  a - ускорение, an - нормальная составляющая ускорения, at - тангенциальная составляющая ускорения. При at = 0 получаем  a = an Таким образом, если известно а, то можно найти an, если не известно а - то данных явно маловато.