230. С раствором карбоната калия реагирует : 1) оксид магния 2) оксид углерода (II) 3) гидроксид меди (II) 4) азотная кислота 231. С раствором хлорида бария реагирует 1) гидроксид натрия 2) серная кислота 3) оксид меди (...

230. С раствором карбоната калия реагирует : 1) оксид магния 2) оксид углерода (II) 3) гидроксид меди (II) 4) азотная кислота 231. С раствором хлорида бария реагирует 1) гидроксид натрия 2) серная кислота 3) оксид меди (II) 4) углерод 232. С раствором хлорида натрия реагирует 1) нитрат серебра 2) кислород 3) водород 4) гидроксид бария 233. С раствором нитрата кальция реагирует 1) карбонат калия 2) сера 3) медь 4) соляная кислота 234. С раствором сульфата цинка реагирует 1) свинец 2) углерод 3) оксид кремния 4) гидроксид калия 235. С раствором фосфата калия реагирует 1) нитрат серебра 2) оксид магния 3) оксид углерода(II) 4) гидроксид натрия 236. С раствором хлорида железа(III) реагирует 1) нитрат кальция 2) сульфат бария 3) фосфорная кислота 4) оксид меди(II) 237. С раствором хлорида алюминия реагирует 1) серная кислота 2) оксид магния 3) нитрат серебра 4) оксид цинка 238. Сколько веществ, указанных в ряду: Fe, NaOH, HCl, ВаСОз, реагируют с нитратом меди (II)? 1) одно 2) два 3) три 4) четыре 239. С выделением газа карбонат кальция реагирует с 1) хлоридом бария 2) оксидом углерода(IV) 3) азотной кислотой 4) серой 240. С раствором нитрата бария реагирует 1) сульфат железа (III) 2) гидроксид натрия 3) хлорид меди (II) 4) кремниевая кислота 241. С раствором хлорида алюминия реагирует вещество, формула которого 1) СгО 2) CuSО4 3) CaSО4 4) NaOH 242. С раствором нитрата цинка реагирует 1) свинец 2) магний 3) оксид углерода (IV) 4) оксид железа (III) 243. С раствором сульфата меди(II) реагирует 1) серебро 2) цинк 3) азотная кислота 4) хлорид натрия 244. Хлорид аммония вступает в реакцию с 1) гидроксидом кальция 2) раствором серной кислоты 3) кислородом 4) раствором нитрата бария 245. Практически осуществимым является взаимодействие между 1) нитратом бария и серной кислотой 2) нитратом кальция и натрием 3) сульфатом кальция и фосфорной кислотой 4) силикатом калия и оксидом натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С раствором карбоната калия реагирует :  4) азотная кислота  231. С раствором хлорида бария реагирует  2) серная кислота  232. С раствором хлорида натрия реагирует  1) нитрат серебра    233. С раствором нитрата кальция реагирует  1) карбонат калия  234. С раствором сульфата цинка реагирует  4) гидроксид калия  235. С раствором фосфата калия реагирует  1) нитрат серебра  236. С раствором хлорида железа(III) реагирует  3) фосфорная кислота  237. С раствором хлорида алюминия реагирует  3) нитрат серебра  238. Сколько веществ, указанных в ряду: Fe, NaOH, HCl, ВаСОз, реагируют с нитратом меди (II)?  2) два  239. С выделением газа карбонат кальция реагирует с  3) азотной кислотой  240. С раствором нитрата бария реагирует  1) сульфат железа (III)    241. С раствором хлорида алюминия реагирует вещество, формула которого  4) NaOH  242. С раствором нитрата цинка реагирует  2) магний  243. С раствором сульфата меди(II) реагирует  2) цинк  244. Хлорид аммония вступает в реакцию с  1) гидроксидом кальция  245. Практически осуществимым является взаимодействие между  1) нитратом бария и серной кислотой