!!!!!!!!!!!!!!! 24 пункта !!!!Определить способы и средства связи предложений. В 1782 году памятник был установлен на Сенатской площади, выходящей на берег Невы. С разных сторон фигура всадника открывается по-разному. Если смот...

!!!!!!!!!!!!!!! 24 пункта !!!!Определить способы и средства связи предложений. В 1782 году памятник был установлен на Сенатской площади, выходящей на берег Невы. С разных сторон фигура всадника открывается по-разному. Если смотреть на него с набережной, кажется, что конь вот-вот спрыгнет с постамента. При взгляде со стороны Исаакиевского собора он, напротив, выглядит гораздо более устоичивым, а рука Петра будто простирается над крышами зданий на противоположном берегу реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Текст ,способы связи предложений. 1)Цепная связь. 1-2-3-4-и т.к. 2)Параллельная . от одного предложение исходят другие 1-2,1-3,1-4. Средства связи:цепная) 1)Лексический повтор:что такое честь?Честь-это.... 2)Синонимы : Вот родник.Этот источник жизни богат.... 3)Сочинит.союзы:(и ,а ,но ,тоже,или и т.д)Мой друг пошел в гости.Я тоже пойду. 4)Частицы: Дружба.Именно она нужны нам.     Синтаксический параллеизм Черный ветер.Белый снег. Ветер.Ветер. Наногах не стоит человек. 6)Анафора-единочатие. Прочитай и все поймешь.
Гость
В 1782 году памятник был установлен на Сенатской площади, выходящей на берег Невы.  С разных сторон фигура всадника открывается по-разному. Если смотреть на него с набережной, кажется, что конь вот-вот спрыгнет с постамента.  При взгляде со стороны Исаакиевского собора он, напротив, выглядит гораздо более устоичивым, а рука Петра будто простирается над крышами зданий на противоположном берегу реки. Связь последовательная(цепная). Лексические средства связи предложений в тексте:синонимическая замена. -Использование антонимов. -Местоименная замена. -Использование союзов, частиц, вводных слов. -Наречия  со значением времени и пространства. -парцелляция.